試合結果(2017年10月~)
現在まで 69試合 44勝 22敗 引き分け 3 勝率 0.667
日 程 大 会 対戦相手 成 績
2017.10.9 第11回西部地区秋季大会兼県新人大会西部予選
1回戦
五日市観音シニア 11-0 勝ち
第11回西部地区秋季大会兼県新人大会西部予選
2回戦
広島REX 3-0 勝ち
2017.10.14 第9回全日本少年春季軟式野球大会
広島県決勝大会 1回戦
精華クラブ 0-4 負け
2017.10.21 第11回西部地区秋季大会兼県新人大会西部予選
準決勝
安シニア 3-0 勝ち
第11回西部地区秋季大会兼県新人大会西部予選
決勝
広島スターズ 8-2 勝ち
(優勝)
2017.10.29 第19回広島県軟式野球連盟少年部
新人戦県決勝大会 1回戦
三和クラブJr 4-0 勝ち
第19回広島県軟式野球連盟少年部
新人戦県決勝大会 2回戦
八本松中学校 4-2 勝ち
2017.11.5 第19回広島県軟式野球連盟少年部
新人戦県決勝大会 準決勝
広島スターズ 1-2 負け
(タイブレーク)
2017.11.18 第11回府中オーシャンズ親善野球大会
初日順位決定戦 1回戦 (Aチーム)
防府市立桑山中学校 2-1 勝ち
第11回府中オーシャンズ親善野球大会
初日順位決定戦 2回戦 (Aチーム)
野洲ブレーブスB 5-2 勝ち
第11回府中オーシャンズ親善野球大会
初日順位決定戦 1回戦 (B チーム)
川本町立川本中学校 0-5 負け
第11回府中オーシャンズ親善野球大会
初日順位決定戦 2回戦 (B チーム)
大崎上島中学校 1-2 負け
2017.11.19 第11回府中オーシャンズ親善野球大会
2日目CLASS別トーナメント 1回戦 (Aチーム)
八幡少年野球クラブB 0-1 負け
第11回府中オーシャンズ親善野球大会
2日目CLASS別トーナメント 2回戦 (Aチーム)
安シニア 2-1 勝ち
第11回府中オーシャンズ親善野球大会
2日目CLASS別トーナメント 1回戦 (Bチーム)
盈進中学校 0-3 負け
第11回府中オーシャンズ親善野球大会
2日目CLASS別トーナメント 2回戦 (Bチーム)
五日市観音シニア 5-2 勝ち
2017.11.23 第7回山本浩二旗争奪中学生野球大会 2日目 三和クラブJr 2-3 負け
2017.12.2 第3回ツネイシしまなみビレッジ中学生軟式野球大会
初日 グループ1 1回戦
大田第一中学校 1-5 負け
(タイブレーク)
第3回ツネイシしまなみビレッジ中学生軟式野球大会
初日 グループ1 2回戦
至誠クラブ 12-5 勝ち
2017.12.3 第3回ツネイシしまなみビレッジ中学生軟式野球大会
2日目 Cクラス 1回戦
鞆マリンズ 6-0 勝ち
第3回ツネイシしまなみビレッジ中学生軟式野球大会
2日目 Cクラス 2回戦
山口ミラクルクラブ 3-1 勝ち
(優勝)
2018.3.3 第11回山口ミラクルクラブ野球大会
1日目 1回戦
周南市立周陽中学校 5-4 勝ち
第11回山口ミラクルクラブ野球大会
1日目 2回戦
五日市シニア 4-0 勝ち
2018.3.4 第11回山口ミラクルクラブ野球大会
2日目 1回戦
周南クラブ 2-3 負け
第11回山口ミラクルクラブ野球大会
2日目 2回戦
山口ミラクルクラブ 0-1 負け
2018.3.24 平成30年度広西協リーグ戦
1試合目
八幡シニア 0-0 引き分け
平成30年度広西協リーグ戦
2試合目
五日市シニア 4-0 勝ち
2018.3.25 2018 段原クラブ CUP
1試合目
府中オーシャンズ 0-1 負け
2018.3.31 第11回理事長杯西部地区予選
1回戦
安シニア 7-0 勝ち
第11回理事長杯西部地区予選
2回戦
五日市シニア 3-0 勝ち
2018.4.7 第21回広島県軟式野球連盟少年部理事長杯
1回戦
三次ベースボールクラブ 10-0 勝ち
第21回広島県軟式野球連盟少年部理事長杯
2回戦
十日市野球クラブ 1-2 負け
(タイブレーク)
2018.4.14 2018 段原クラブ CUP
2試合目
広島サンズ 6-0 勝ち
平成30年度広西協リーグ戦
3試合目
廿日市シニア 3-5 負け
平成30年度広西協リーグ戦
4試合目
広島ライジングズ 6-1 勝ち
2018.5.19 2018 段原クラブ CUP
3試合目
廿日市シニア 10-2 勝ち
2018.5.26 第35回全日本少年軟式野球大会 兼 第47回広島県少年軟式野球大会 広島県決勝大会 1回戦 庄原中学校 0-1 負け
2018.6.2 平成30年度広西協リーグ戦
5試合目
河内シニア 4-0 勝ち
平成30年度広西協リーグ戦
6試合目
グリーンファイターズ 9-0 勝ち
1年生親善野球大会予選リーグ
1試合目
広島REX 9-1 勝ち
1年生親善野球大会予選リーグ
2試合目
吉名クラブ 4-1 勝ち
2018.6.3 1年生親善野球大会決勝トーナメント
準決勝
八幡シニア 1-10 負け
1年生親善野球大会決勝トーナメント
3位決定戦
大野シニア 7-2 勝ち
2018.6.9 2018 段原クラブ CUP
4試合目
大野シニア 3-2 勝ち
2018 段原クラブ CUP
5試合目
福山80ホークス 8-3 勝ち
2018.6.16 第7回野球っ子ドリームリーグ戦
1試合目
五日市シニア 2-1 勝ち
第7回野球っ子ドリームリーグ戦
2試合目
広島レディース 6-4 勝ち
2018.6.17 第32回日刊スポーツ新聞瀬戸内中学生野球大会
1回戦
三次ベースボールクラブ 3-0 勝ち
第32回日刊スポーツ新聞瀬戸内中学生野球大会
2回戦
東朋ライオンズ 3-3 勝ち
(抽選)
2018.6.23 第32回日刊スポーツ新聞瀬戸内中学生野球大会
3回戦
河内シニア 2-7 負け
第32回日刊スポーツ新聞瀬戸内中学生野球大会
4回戦
広島サンズ 1-6 負け
2018.7.14 第40回広島市スポーツ少年団中学生軟式野球夏季大会 予選リーグ 1試合目 安シニア 0-0 引き分け
第40回広島市スポーツ少年団中学生軟式野球夏季大会 予選リーグ 2試合目 広島ライジングズ 6-0 勝ち
2018.7.16 第11回西部地区夏季大会兼しまなみ県大会 西部地区予選 1回戦 安シニア 5-6 負け
(タイブレーク)
2018.7.21 第11回しまなみ大会西部予選 1回戦 五日市シニア 12-2 勝ち
第11回しまなみ大会西部予選 2回戦 広島グリーンファイターズ 8-0 勝ち
2018.7.22 第24回広島県知事杯争奪少年野球選抜大会
予選リーグ 1試合目
八幡シニア 10-1 勝ち
第24回広島県知事杯争奪少年野球選抜大会
予選リーグ 2試合目
岩国ブレイズ 7-0 勝ち
2018.8.5 第8回山本浩二旗争奪中学生野球大会 1回戦 新市野球同好会 7-0 勝ち
2018.8.11 第40回広島市スポーツ少年団中学生軟式野球夏季大会 決勝リーグ 準決勝 河内シニア 0-3 負け
第40回広島市スポーツ少年団中学生軟式野球夏季大会 決勝リーグ 3位決定戦 安シニア 4-8 負け
第3回ZETT旗中学生軟式野球大会 1回戦 五日市中学校 6-1 勝ち
第3回ZETT旗中学生軟式野球大会 2回戦 八幡シニア 5-4 勝ち
2018.8.12 第3回ZETT旗中学生軟式野球大会 準決勝 大野シニア 4-3 勝ち
(タイブレーク)
第3回ZETT旗中学生軟式野球大会 決勝 広島サンズ 0-5 負け
2018.8.18 第7回野球っ子ドリームリーグ戦
3試合目
広島グリーンファイターズ 1-6 負け
第7回野球っ子ドリームリーグ戦
4試合目
河内シニア 3-3 引き分け
2018.8.19 第24回広島県知事杯争奪少年野球選抜大会
準決勝
広島ライジングズ 3-0 勝ち
第24回広島県知事杯争奪少年野球選抜大会
決勝
廿日市シニア 1-0 勝ち
(優勝)